-- inicio ---

Leite de arroz - como fazer passo a passo

O arroz que sobrou não precisa ser jogado fora. Pode ser utilizado na para engrossar algum caldo ou sopa, fazer tortas, e outras coisas mais. A vantagem de fazer em casa é o custo. No supermercado, um litro de leite de arroz custa R$ 25,00 , enquanto que o mesmo litro feito em casa tem o custo de apenas R$ 1, 00 em média! E aí? Vamos testar?

Nenhum comentário